Слет православной молодежи Гомельской епархии

18 февраля 2018 года – это последний день перед началом Великого поста, день, в котором каждый из нас, осознав свое, заблуждение и неправоту, приносит покаяние перед теми, кого обидел. Вечером все храмы наполняются верующими, которые в особой молитвенной обстановке испрашивают прощения друг у друга.
В этом году 18 февраля стал и особым днем для православной молодежи Гомельской епархии. В преддверии Великого поста стены ГУО «Средняя школа №24 г. Гомеля» по традиции, приняли молодых людей на зимнем слете православной молодежи Гомельской епархии. Особым в этом году и стало проведение слета, помимо общения, молодые люди смогли принять участие в турнире по интеллектуальным играм «Фавор+». 10 команд из г.Гомеля и Гомельской области, а также отдельные команды зрителей, приняли участие в турнире.
Организаторами турнира выступили Миссионерский и Молодежный отделы Гомельской епархии совместно с клубом интеллектуальных игр «Белая Рысь» (руководитель — лауреат премии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» за 2006 год в номинации «Человек года» – Л.В. Климович).
Мероприятие проходило в неформальной обстановке и несмотря на то, что турнир подразумевает собой состязание все присутствующие получили огромное удовольствие от общения. Победителем турнира в этом году стала команда прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Гомеля.
По окончании слета, испрашивая прощения друг у друга, молодые люди поспешили на вечернее Богослужение, чтобы в молитве достойно подойти к началу Великого поста.