Божественная литургия Преждеосвященных Даров в пятницу первой недели Великого поста

В пятницу первой недели Великого поста 23 февраля 2018г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца г.Буда-Кошелево. По заамвонной молитве был совершен молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и благословение колива.
Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Буда-Кошелевского округа протоиерей Сергий Пешко и духовенство округа.
По окончании богослужения Владыка совершил чин освящения накупольного креста, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.