Играй и выигрывай!

В спортзале на спортивные состязания собрались ребята 1-2 классов. ”Играй и выигрывай!” -так назывался спортивный праздник, посвященный Пасхе, который прошел 13 апреля в ГУО Уваровичская средняя школа. Турнир открыл протоиерей Михаил Борисенок, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Уваровичи. Священнослужитель поприветствовал детей и акцентировал их внимание на празднике, к которому приурочено это спортивное соревнование: » Светлое Христово Воскресение -это праздник , несущий людям надежду, веру и любовь во всех сферах человеческой жизни, в том числе, и в спорте». Отец Михаил пожелал ребятам удачи в соревнованиях и одарил всех сладкими подарками.
Спортивные состязания проходили весело и быстро. Конкурсы, которые подготовили и проводили учителя физкультуры, пролетели незаметно. Родители, присутствующие в зале, улыбались и фотографировали деток. Члены жюри объявили итоги, вручили грамоты, а дети говорили о том, как им понравилось бегать, прыгать, играть и болеть друг за друга. Главная цель мероприятия была достигнута: родители, дети, учителя были объединены общим делом, которое принесло им радость!