Благотворительный концерт «С верой, надеждой, любовью»

2 июня 2018 года в а.г.Рогинь состоялся благотворительный концерт «С верой, надеждой, любовью», собранные средства от которого будут направлены на завершение строительства местного храма святителя Николая Чудотворца.
Участники концерта подготовили для зрителей насыщенную музыкальную программу с песнями и танцами. А специальный гость праздника – выходец из Рогини, лауреат премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», обладатель медали Франциска Скорины, лауреат международных конкурсов, артист белорусской эстрады Олег Семенов подарил землякам лучшие песни в своем исполнении.
Посетили благотворительный концерт около 200 жителей агрогородка.
Своим присутствием мероприятие поддержали: заместитель председателя райисполкома Вамбриков Г.А., начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Логунова Н.Н., духовенство района.
С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Буда-Кошелевского округа протоиерей Сергий Пешко, поблагодарив в своей речи всех, кто оказал посильную помощь в строительство храма. В рамках концерта, священнослужитель наградил грамотами и памятными иконами особо активных прихожан храма, отметив их вклад в богоугодное дело.