Открытие ежегодного молодежного слёта

1030-летие Крещения Руси в Гомельской епархии отметили открытием ежегодного молодежного слёта, который традиционно проходит на подворье Свято-Никольского мужского монастыря в д.Терюха.
Ночью 27 июля 2018г. Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери в д.Терюха совершил Высокопреосвященный Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.
Высокопреосвященному сослужили: благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), Председатель Информационного одела Гомельской епархии протоиерей Олег Кострома, благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, Председатель Отдела по работе с молодежью Гомельской епархии иерей Дмитрий Мельников и духовенство епархии.
По окончании богослужения Владыка обратился к участникам молодежного слёта со словами Архипастырского назидания и в память об этом дне раздал всем иконки.