Божественная литургия в праздник Смоленской иконы Божией Матери

Божественную литургию в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), 10 августа 2018г. Высокопреосвященный Стефан совершил на подворье Свято-Никольского мужского монастыря аг.Терюха в одноименном храме.
Высокопреосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, братия монастыря в священном сане и духовенство епархии.
За богослужением молились настоятельница Свято-Тихвинского женского монастыря г.Гомеля игуменья Вера (Афонькина) и сестры монастыря.
По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.