Рождественский концерт

7 января, в светлый день Рождества Христова в центральном районном доме культуры прошел концерт, организованный учащимися воскресной школы и молодежной группой прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Буда-Кошелево.
Ребята исполняли вокальные номера, читали стихи, также была поставлена рождественская инсценировка «Золушка», которая ни кого не оставила равнодушным. На концерте царила доброжелательная атмосфера и праздничное настроение.
В завершение мероприятия благочинный Буда-Кошелевского округа протоиерей Сергий Пешко поздравил присутствующих с Рождеством Христовым, вручил участникам концерта сладкие подарки и пожелал ребятам оставаться в жизни такими же светлыми, радостными и добрыми, какими они сегодня предстали зрителям.
В этот же день молодежная группа прихода храма отправилась колядовать, прославляя Христа и поздравляя с праздником прихожан и жителей райцентра. К слову, данное мероприятие проводится уже четвертый год и стало доброй традицией.

Среди всех христианских праздников особое положение занимает именно Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Православная Церковь каждый год в один и тот же день (7 января) отмечает день рождения Бога на земле. Главным праздником для каждого верующего человека является Пасха, но Рождество – ее основание. Только приняв человеческую природу, Господь мог принести Себя в жертву, пострадать и воскреснуть.
Рождество Христово празднуют все: и взрослые, и дети. Воспитанники Воскресной школы прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Уваровичи пришли поздравить прихожан стихотворениями о рождении Иисуса Христа. Настоятель храма, протоиерей Михаил Борисенок, поблагодарил маленьких участников и преподнес им в дар иконки и сладости.

В этот же день настоятель и молодежь прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Уваровичи посетили пациентов отделения сестринского ухода Уваровичской больницы. Напомнили им про Рождество Господа Бога нашего Иисуса Христа и порадовали сладостями.

5 января в Уваровичской средней школе прошел промежуточный этап «Рождественского турнира» по мини-футболу. Среди участников победу одержала команда Узовской средней школы. Настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п.Уваровичи, протеереем Михаилом Борисенком была вручена победителям икона, а также все участники получили сладкие призы.