В Центральной районной библиотеке в дни проведения Покровских чтений для учащихся ГУО «Гимназия г. Буда-Кошелево» 17 ноября была организована встреча со священнослужителями Буда-Кошелевского благочиния, состоялась беседа на тему «Церковь и молодёжь. Формирование культурной и духовной общности учащихся». Вопрос духовно-нравственного воспитания молодёжи является одной из ключевых проблем современного общества. С целью формирования представлений и понятий о духовно-нравственных ценностях и воспитания уважения к нравственным нормам христианской морали, доклад по заданной теме подготовил и выступил иерей Вадим Грицков, настоятель Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Уваровичи. У ребят данный доклад вызвал живой интерес, завязалась оживленная дискуссия. В встречи приняли участие благочинный церквей Буда- Кошелевского епархиального округа протоиерей Сергий Пешко и священнослужители благочиния иерей Александр Веробей и иерей Александр Асадчий.
В ходе беседы озвучивались такие вопросы, как научить молодёжь правильному различению добра и зла, истинному милосердию и донести молодёжи информацию о красоте и силе православной цивилизации и культуре.