Для жителей городского поселка Уваровичи и окрестных деревень сегодняшний день был особенным — состоялся Пасхальный фестиваль, завораживающее и красочное событие, демонстрирующее единение сообщества и богатство культурных традиций.

Накануне в Доме культуры прошла масштабная подготовительная работа. Организаторы мероприятия превратили пространство в яркую аллею искусств, где каждая государственная организация представила своё неповторимое творчество — от декоративно-прикладного искусства до кулинарных шедевров.

Фойе здания преобразилось благодаря многочисленным творческим работам маленьких прихожан и их родителей, окуная посетителей в атмосферу праздника и весеннего обновления.

Выступление на открытии фестиваля отца Вадима Грицкова, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, и благочинного протоиерея Сергия Пешко, стало существенным акцентом события. Их слова приветствия и благодарности за активное участие в жизни Церкви звучали особенно тепло и сердечно.

Концертная программа была разнообразной и насыщенной. Выступления на сцене проходили в поистине семейной атмосфере. Ансамбль танца «Мiлавiца», коллективы детского центра творчества и Дома культуры поразили зрителей образцовыми номерами, вызвав шквал восторженных аплодисментов.

Под занавес фестиваля всех его участников чествовали грамотами и благодарственными письмами за усердие и вклад в духовную и культурную жизнь прихода, Церкви, а также за преданное служение идеалам мира и гармонии.

Кульминацией стало групповое фото на сцене, запечатлевшее участников фестиваля. Этот момент станет напоминанием о неизгладимых впечатлениях и чувстве общности, которое дарит Пасхальный фестиваль. Второй год подряд он подтверждает, что такие события являются неотъемлемой частью общественной жизни Уваровичей, укрепляя связь между поколениями и культурными традициями.