Проведение пасхального фестиваля «Свет Христова Воскресения» стало доброй традицией района. Мы ждем и празднуем Светлое Христово Воскресение как победу жизни над смертью, любви над злом, света над тьмой. И каждый год верим, что Своим Воскресением Христос оживит и наши сердца, просветит их Своим светом и наполнит светлой радостью.

Продолжением этой пасхальной радости традиционно стал православный пасхальный фестиваль «Свет Христова Воскресения», проведённый в центральном районном доме культуры города Буда-Кошелево. Чтобы поделиться с присутствующими своим праздничным настроением, а также продемонстрировать свои таланты, на сцену дома культуры вышли лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители нашего района. Также в фестивале приняли участие певчие церковно-приходского хора прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Буда-Кошелево и прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Уваровичи. Победители были награждены в соответствии с номинациями.

Со словами поздравления к присутствующим в зале выступил благочинный Буда-Кошелевского епархиального округа протоиерей Сергий Пешко, который отметил, что пасхальные торжества все шире входят в жизнь людей, просвещая их ум, наполняя их сердца добрыми помыслами и лучшими качествами, а также укрепляя нравственные и духовные стороны их жизни.