Церемония награждения победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

«Сколько красоты в мире! Каким голубым бывает небо днём, какими дивными цветами окрашивается оно вечером! А как величественно и красиво море! Не хватит человеческой жизни, чтобы описать всю красоту сотворённого мира»- такими словами в концертном зале Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи открылся тематический концерт, который явился своеобразным итогом проведения регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Данный конкурс проводиться с целью нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения молодежи к православной и мировой культуре, способствует выявлению и раскрытию молодых талантов, служит созданию среды для творческого общения детей и юношества.
На рассмотрение жюри было представлено около 500 детских работ, подготовленных воспитанниками воскресных школ Гомельской епархии, обучающимися учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодёжи.В нынешнем году 35 детских работ было удостоено дипломом победителя и лауреата Конкурса.
Вниманию посетителей в мраморном холле Дворца была развёрнута выставка творческих работ, участников конкурса, а в зрительном зале детям и родителям была представлена музыкальная программа, почётными гостями которой стали архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан и председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерей Артемий Кривицкий.
Своими песнями, танцами, стихами, прославляющими Того, кто сотворил весь окружающий нас мир, в котором мы живём, делились со сцены воспитанники воскресной школы прихода храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в г.Гомеле, святого преподобного Серафима Саровского в г.Гомеле и Петро-Павловского кафедрального собора, а также многочисленные вокальные и хореографические коллективы:образцовый ансамбль скрипачей «Визави» средней школы № 67 г.Гомеля, образцовый ансамбль «Серпантин» средней школы № 53 г.Гомеля, хореографический коллектив Детской школы искусств № 5 г.Гомеля и др. Завершилась концертная программа торжественной церемонией награждения победителей Конкурса