В день страстной пятницы протоиерей Павел Вечёрко и иерей Александр Асадчий навестили подопечных больницы сестринского ухода в аг. Рогинь. Священнослужители рассказали пожилым людям о последних днях жизни Христа перед Его страданиями и распятием. Объяснили какие богослужения совершаются в дни страстной седмицы и как в церкви готовятся к светлому Христову Воскресенью. По окончании беседы священники поисповедали и причастили стариков. В своём слове иерей Александр Асадчий отметил: «Сегодня мы сопереживаем со Христом его самые тяжелые дни жизни, его предательство, избиение, распятие и крестную смерть. Но только через это человек может прочувствовать всю радость праздника воскресения Христова.»

В день светлого Христова воскресенья иерей Александр Асадчий посетил и поздравил пациентов больницы сестринского ухода в аг. Рогинь со светлым Христовым воскресением. Священник рассказал пожилым людям о празднике Пасхи, угостил подопечных и персонал больницы освященными яйцами и куличами. Общаясь со стариками священнослужитель отметил:»Пасха — это самый большой праздник в Церкви. Это день победы Христа над смертью и нашего освобождения от первородного греха. Теперь мы можем не бояться смерти, зная что Христос сильнее её.»