«Наркотики – дорога в никуда» — тема, которая обсуждалась на диалоговой площадке, проведенной в ГУО «Октябрьская средняя школа». В обсуждении приняли участие учителя и учащиеся 6-8 классов учреждения, медицинские работники, ИДН и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в а.г. Коммунар протоиерей Павел Вечорко.

В ходе беседы священносслужителель озвучил для присутствующих, что наркозависимость с точки зрения медицины – это болезнь и лечится она медицинскими средствами, с точки зрения правоохранительных органов – это преступление и с ним необходимо бороться соответствующими методами, а с точки зрения Церкови – это грех, то есть заболевание духовного характера, соответственно для врачевания этого недуга Церковью установлены Таинства. Если наркозависимость игнорировать, то она перерастает в страсть от которой человеку будет все сложнее и сложнее избавиться, поэтому так важно своевременно остановиться и обратиться за помощью.

В конце беседы протоиерей Павел ответил на появившиеся вопросы и пожелал присутствующим хранить себя от всякого зла, ценить все то, что дает нам Господь, а также стремиться в жизни находить правильные ориентиры, опираясь на Бога.